地区予選大会 結果発表

地区予選大会の結果を発表いたします!
参加選手のみなさま、関係者のみなさま、おめでとうございます!
余白(40px)

【AQ】AIクエスト

北海道・東北ブロック

  
このブロックは非表示設定になっています公開ページで表示したい場合は「ブロックの設定」から変更してください

〇〇県代表 〇〇高校(28px 太字)
ちーむ名(22px 太字)

選手(13px)
ああ (3年)  (16px)
選手
あう (3年)
選手兼クリエイター
あい (2年)
コーチ
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岩手県代表 岩手県立盛岡第一高等学校
おべんとう

選手
佐々木 璃桜(1年)
選手
水堀 果南(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山形県代表 山形県立酒田光陵高等学校
湯The world

選手
佐藤 拓真(1年)
選手
土門 陽貴(1年)
コーチ
湯澤 一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福島県代表 福島県立いわき総合高等学校
アンノウンs

選手
小齋 野々花(2年)
選手
佐藤 涼雅(2年)
選手
芳賀 亮太(2年)
クリエイター
遠藤 蒼空(1年)
コーチ
古川 達規 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関東ブロック

茨城県代表 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
team HAKAMADA

選手
市原 遼翔(2年)
選手
高山 知幸(2年)
選手
袴田 江庵(2年)
クリエイター
上田 侑(2年)
コーチ
亀田 陽介 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

栃木県代表 栃木県立足利高等学校
Unleash

選手
片山 修斗(2年)
選手
蓼沼 諒也(2年)
選手
山田 倫大(2年)
クリエイター
金井 優弥(2年)
コーチ
柳田 一真 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

群馬県代表 群馬県立太田女子高等学校
くさタイプ

選手
青木 彩葉(2年)
選手
稲葉 くらら(1年)
クリエイター
尾苗 愛子(1年)
コーチ
佐々木 信一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

埼玉県代表 さいたま市立大宮北高等学校
KBC

選手兼クリエイター
鮎澤 颯人(2年)
コーチ
(確認中)
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中部ブロック

長野県代表 長野県立松本工業高等学校
松工電子工学部

選手
下田 嵩琉(3年)
コーチ
(確認中) 
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

静岡県代表 私立城南静岡高等学校
チームSYM

選手
杉山 りょう(1年)
選手
水谷 心(1年)
選手
山本 伊吹(1年)
コーチ
(確認中)
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県代表 愛知県立東海樟風高等学校
FAST_PASS

選手
高島 湊斗(3年)
選手
本山 采瀬(1年)
選手
柳 光留(1年)
クリエイター兼コーチ
長谷川 裕 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関西ブロック

三重県代表 桜丘高等学校
intel信者

選手
谷川 努(1年)
選手
吉野 諒(1年)
クリエイター兼コーチ
桃谷 伊織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

兵庫県代表 白陵高等学校
cpc

選手兼クリエイター
伊藤 琉真(1年)
コーチ
廣瀬 雅人 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

和歌山県代表 和歌山県立紀北工業高等学校
塩コンブ

選手
宅田 一颯(3年)
選手
丹下 陽平(3年)
選手
泉 翔晴(1年)
コーチ
北山 浩司 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中国・四国ブロック

鳥取県代表 鳥取県立鳥取西高等学校
明日やろうは馬鹿野郎

選手
井上 息吹(2年)
選手兼クリエイター
太田 陽道(2年)
コーチ
西尾 敦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山口県代表 山口県立萩商工高等学校
EA 1

選手兼クリエイター
齊藤 大翔(1年)
コーチ
中野 正 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

高知県代表 高知県立須崎総合高等学校
Asakaze

選手
山崎 温哉(1年)
コーチ
中村 研志郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

九州・沖縄ブロック

福岡県代表 福岡県立直方高等学校
直高風サラダ

選手
髙松 優斗(2年)
選手
原 陸人(2年)
選手
吉田 乙羽(2年)
コーチ
河内 和美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

大分県代表 東九州龍谷高等学校

選手
早川 侑良(2年)
選手
宮永 鈴菜(2年)
選手
山路 モア(2年)
クリエイター兼コーチ
秋本 貴之 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県代表 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyazakiTechDJ_花組

選手
岩切 航暉(1年)
選手
大石 拓馬(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

沖縄県代表 沖縄県立美来工科高等学校
-

選手
呉屋 汰知(3年)
コーチ
仲程 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

ギーク村

ギーク村代表
K

選手兼クリエイター
笹埜 恵智(1年)
コーチ
笹埜 かなえ 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

リベンジャーズ

岩手県 岩手県立盛岡第一高等学校
期待値0

選手
阿部 桃子(1年)
選手
木村 貴一朗(1年)
選手
芳賀 翔太朗(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岩手県 岩手県立盛岡第一高等学校
萌やし図

選手
佐々木 誇央(1年)
選手
竹花 仁哉(1年)
選手
深澤 晴太(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

長野県 長野県穂高商業高等学校
ひよこ

選手
山田 暉奈(1年)
コーチ
浅見 大輔 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 愛知県立東海樟風高等学校
New Tech

選手
岩本 真弥(2年)
選手
森 大倭(2年)
選手
袰川 拓哉(2年)
クリエイター兼コーチ
長谷川 裕 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 愛知県立東海樟風高等学校
Nexus

選手
小嶋 悠聖(1年)
選手
水野 昂牙(1年)
クリエイター兼コーチ
長谷川 裕 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 愛知県立愛知総合工科高等学校
checers

選手
髙橋 優斗(2年)
コーチ
高橋 麗香 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 名城大学附属高等学校
リムジン展示無理

選手
杉浦 凜(2年)
選手
髙木 萌生(1年)
選手兼クリエイター
嘉悦 陸斗(2年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鳥取県 鳥取県立鳥取西高等学校
運ゲー

選手
高橋 大樹(1年)
選手兼クリエイター
平山 凌成(1年)
コーチ
西尾 敦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山口県 山口県立萩商工高等学校
AIとX

選手兼クリエイター
長尾 隆義(2年)
コーチ
中野 正 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福岡県 福岡県立直方高等学校
直高ネルねる

選手
黒田 宗吾(2年)
選手
丸山 壱心(1年)
選手兼クリエイター
坂口 文都(2年)
コーチ
河内 和美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyaTechDJメガネボーイズ

選手
竹之下 薫(1年)
選手
𠮷村 有矢(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

沖縄県 沖縄県立美来工科高等学校
lens

選手
原田 剛志(1年)
選手兼クリエイター
伊波 福太郎(1年)
選手兼クリエイター
浦崎 天弥(1年)
コーチ
仲程 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト
余白(40px)

【CQ】サイバークエスト

北海道・東北ブロック

岩手県 岩手県立盛岡第一高等学校
おべんとう

選手
佐々木 璃桜(1年)
選手
水堀 果南(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岩手県 岩手県立盛岡第一高等学校
萌やし図

選手
佐々木 誇央(1年)
選手
竹花 仁哉(1年)
選手
深澤 晴太(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

秋田県 秋田県立横手高等学校
Side Hand Technickers

選手
伊藤 純貴(2年)
選手
菅野 正太郎(2年)
選手
栗山 和也(2年)
コーチ
瀬々 将吏 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山形県 山形県立酒田光陵高等学校
酒田光陵2年

選手
佐藤 拓海(2年)
選手
庄司 隆生(2年)
コーチ
湯澤 一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福島県 福島県立いわき総合高等学校
厚切りオムライス

選手
叶田 悠真(2年)
選手
鈴木 琉生(2年)
選手
武田 龍晟(2年)
クリエイター
秋葉 心音(2年)
コーチ
古川 達規 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福島県 福島県立いわき総合高等学校
アンノウンs

選手
小齋 野々花(2年)
選手
佐藤 涼雅(2年)
選手
芳賀 亮太(2年)
クリエイター
遠藤 蒼空(1年)
コーチ
古川 達規 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関東ブロック

茨城県 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
どうすーたーこ

選手
香取 星天(2年)
選手
須藤 宏太(2年)
選手兼クリエイター
三野 壱晟(2年)
コーチ
亀田 陽介 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

栃木県 栃木県立足利高等学校
Unleash

選手
片山 修斗(2年)
選手
蓼沼 諒也(2年)
選手
山田 倫大(2年)
クリエイター
金井 優弥(2年)
コーチ
柳田 一真 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

千葉県 千葉県立木更津高等学校
チーム木更津

選手
大岩 聡生(1年)
選手
森 衣織(1年)
コーチ
神谷 義一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

東京都 東京都立府中けやきの森学園
けやきーず

選手
小川 龍之介(3年)
クリエイター兼コーチ
佐藤 結希乃 先生
コーチ
寺田 愛 先生
コーチ
山下 さつき 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

神奈川県 神奈川県立平塚江南高等学校
メロンパン

選手兼クリエイター
神沼 玄琉(2年)
コーチ
垣下 紗織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中部ブロック

富山県 富山国際大学附属高等学校
ころっけソースひたひたチーム

選手
小山 愛音(1年)
選手
中井 愛菜(1年)
選手
横川 友香(1年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
寝ころびルーム

選手
奥田 凌生(1年)
選手
中田 富士郎(1年)
選手
宮川 篤志(1年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
光ファイバー

選手
赤丸 航志(1年)
選手
小川 陽空(1年)
選手
櫃本 雅嗣(1年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
victoria

選手
須加 乃々葉(2年)
選手
辰己 紗楽(2年)
選手
布谷 優羽ガブリエル(2年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
ピチピチ孫娘

選手
青木 結(1年)
選手
長谷 青依(1年)
選手
山辺 夢乃(1年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
ぷりてぃできゅあきゅあ

選手
窪田 胡桃(2年)
選手
松井 心優(2年)
選手
水本 リアナ(2年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
まるで極上の味わい

選手
篠﨑 花霞(1年)
選手
長谷川 りえ(1年)
選手
早瀬 明美佳(1年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

富山県 富山国際大学附属高等学校
Risa

選手
松田 倫沙(2年)
コーチ
橋本 知彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

石川県 小松大谷高等学校
KO3

選手
押上 春姫(2年)
選手
大井 遼馬(1年)
選手
畠中 駿(1年)
コーチ
高島 雅道 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福井県 敦賀気比高等学校
だんご三兄弟

選手
石本 碧蓮(1年)
選手
内方 月菜(1年)
選手
中嶋 彩花(1年)
コーチ
道白 隆志 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福井県 敦賀気比高等学校
パスカル

選手
内藤 晴琉(2年)
選手
山口 蒼馬(2年)
コーチ
道白 隆志 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福井県 敦賀気比高等学校
ふたごちゃん

選手
清野 心望香(1年)
選手
清野 星希香(1年)
コーチ
道白 隆志 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

長野県 長野県立松本工業高等学校
松工電子工学部

選手
高橋 皇大(3年)
コーチ
(確認中)
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 愛知県立東海樟風高等学校
zeroDay

選手
高島 湊斗(3年)
選手
袰川 拓哉(2年)
選手
柳 光留(1年)
クリエイター兼コーチ
長谷川 裕 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 名城大学附属高等学校
デジタル茶会事件

選手
岩田 柊一(1年)
選手兼クリエイター
嘉悦 啓斗(2年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関西ブロック

三重県 日生学園桜丘高等学校
病み就寝します

選手
石黒 遥妃(2年)
選手
松本 愛美俐(2年)
クリエイター兼コーチ
桃谷 伊織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

滋賀県 光泉カトリック高等学校
ワクワクウノキノワンダーランド

選手
宇野 陽翔(1年)
選手
木下 桐雅(1年)
クリエイター兼コーチ
廣島 伸彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

京都府 京都府立京都すばる高等学校
AI明日リード

選手
神野 エレメンコ ルスラン(2年)
選手
篠田 敬太(1年)
選手
園木 優陽(1年)
コーチ
大槻 寿美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

京都府 京都府立京都すばる高等学校
RAND

選手
土田 治人(1年)
選手
森井 拓海(1年)
選手
山野 鯛成(1年)
コーチ
大槻 寿美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

京都府 京都府立京都すばる高等学校
カカオ

選手
荒島 陸(2年)
選手
田中 煌士(2年)
選手
橋田 音喜也(2年)
クリエイター
高樽 春帆(2年)
コーチ
大槻 寿美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

京都府 京都府立嵯峨野高等学校
HEXAGON

選手兼クリエイター
遠藤 祐満(1年)
コーチ
和久 公則 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

兵庫県 白陵高等学校
cpc

選手兼クリエイター
伊藤 琉真(1年)
コーチ
廣瀬 雅人 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

和歌山県 和歌山県立紀北工業高等学校
塩コンブ

選手
宅田 一颯(3年)
選手
田川 大悟(2年)
コーチ
北山 浩司 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中国・四国ブロック

岡山県 ワオ高等学校
syoka

選手
松坂 華那(3年)
選手
上田 彬禾(2年)
選手
下澤 藍依(2年)
コーチ
栗谷 真亮 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

広島県 広島市立広島商業高等学校
Teamフカマル

選手
金谷 幸輝(3年)
選手
藤中 智大(3年)
選手
丸山 航平(3年)
クリエイター兼コーチ
高亀 清美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

徳島県 徳島県立城東高等学校
城東高校情報科学部A

選手
後藤 唯吹(2年)
選手
二宮 蒼空(2年)
選手
森 天伸(2年)
コーチ
平坂 篤 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

徳島県 徳島県立城東高等学校
剰余の定理

選手
藤井 洛陽(2年)
選手
吉岡 貴悠(2年)
コーチ
平坂 篤 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

高知県 高知県立須崎総合高等学校
Asakaze

選手
山崎 温哉(1年)
コーチ
中村 研志郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

九州・沖縄ブロック

福岡県 福岡県立直方高等学校
直高風サラダ

選手
髙松 優斗(2年)
選手
原 陸人(2年)
選手
吉田 乙羽(2年)
コーチ
河内 和美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福岡県 福岡県立直方高等学校
直高ネルねる

選手
黒田 宗吾(2年)
選手
丸山 壱心(1年)
選手兼クリエイター
坂口 文都(2年)
コーチ
河内 和美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

長崎県 精道三川台高等学校
WinXP-精道

選手
寺井 優徳(2年)
選手
坂元 祐月(1年)
選手
田﨑 將慈(1年)
クリエイター兼コーチ
宮本 隆 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

熊本県 熊本県立八代工業高等学校
しょこら

選手
籏生 秀人(2年)
選手
米村 龍紀(2年)
選手兼クリエイター
米村 晴輝(2年)
コーチ
甲斐 鈴菜 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

大分県 東九州龍谷高等学校
Worldwide Mom

選手
市木 晴紀(2年)
選手
上野 雅大(2年)
選手
髙橋 皇介(2年)
クリエイター兼コーチ
秋本 貴之 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県 宮崎県立高鍋高等学校
takanabesc

選手
佐佐木 一太(2年)
クリエイター兼コーチ
原田 智洋 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyaTechDJ_筆箱からニッパ

選手
坂本 喜亮(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyaTechDJ@S.F

選手
坂元 暖依(1年)
選手
深美 祐気(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鹿児島県 鹿児島情報高等学校
チーム情報A

選手
暁 漣音(2年)
選手
下永田 龍仁(2年)
選手
渕脇 健将(2年)
クリエイター兼コーチ
泉 司 先生
コーチ
前野 達哉 先生
コーチ
湯田 光恵 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鹿児島県 鹿児島情報高等学校
チーム情報B

選手
川畑 松太郎(2年)
選手
小山 瑠菜(2年)
選手
山下 昭人(2年)
クリエイター兼コーチ
泉 司 先生
コーチ
前野 達哉 先生
コーチ
湯田 光恵 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鹿児島県 鹿児島情報高等学校
チーム情報C

選手
小園 尚達(2年)
選手
二宮 煌芽(2年)
選手
橋本 悠矢(2年)
クリエイター兼コーチ
泉 司 先生
コーチ
前野 達哉 先生
コーチ
湯田 光恵 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鹿児島県 鹿児島情報高等学校
チーム情報D

選手
白石 彩夏(2年)
選手
山口 竜ノ輔(2年)
選手
横山 海人(2年)
クリエイター兼コーチ
泉 司 先生
コーチ
前野 達哉 先生
コーチ
湯田 光恵 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

沖縄県 沖縄県立美来工科高等学校
lens

選手
原田 剛志(1年)
選手兼クリエイター
伊波 福太郎(1年)
選手兼クリエイター
浦崎 天弥(1年)
コーチ
仲程 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

【DQ】データクエスト

大会参加登録をされた方は、こちらの結果発表をご確認ください。
参加予定の競技に、チーム名/選手名が掲載されていないことがあれば、事務局にお問合せください。
( 現在、登録内容に確認がある一部のチームに個別に事務局からメッセージをお送りしており、確認後の掲載予定として個別対応中です。23/9/23時点 )

北海道・東北ブロック

山形県代表 山形県立酒田光陵高等学校
睡眠欲

選手
今野 夢花(1年)
選手
成澤 葉月(1年)
コーチ
湯澤 一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関東ブロック

茨城県代表 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
team HAKAMADA

選手
市原 遼翔(2年)
選手
高山 知幸(2年)
選手
袴田 江庵(2年)
クリエイター
上田 侑(2年)
コーチ
亀田 陽介 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

栃木県代表 栃木県立足利高等学校
Unleash

選手
片山 修斗(2年)
選手
蓼沼 諒也(2年)
選手
山田 倫大(2年)
クリエイター
金井 優弥(2年)
コーチ
柳田 一真 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中部ブロック

愛知県代表 名城大学附属高等学校
完全無欠のメガネヤロー

選手
福井 啓之(2年)
選手権クリエイター
伊藤 陽生(1年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関西ブロック

大阪府代表 星槎国際高等学校
星槎国際大阪

選手
梶野 みはる(2年)
選手
谷口 真緒(2年)
選手
福地 朋希(2年)
コーチ
國分 涼 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

和歌山県代表 和歌山県立紀北工業高等学校
塩コンブ

選手
森 光(2年)
選手権クリエイター
柏木 奏良(2年)
コーチ
北山 浩司 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中国・四国ブロック

高知県代表 高知県立須崎総合高等学校
Asakaze

選手
山崎 温哉(1年)
コーチ
中村 研志郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

九州・沖縄ブロック

長崎県代表 精道三川台高等学校
SAMEROBO

選手
當麻 翔梧(1年)
選手
長友 祐樹(1年)
コーチ
宮本 隆 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県代表 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyaTechDJ_筆箱からニッパ

選手
坂本 喜亮(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

リベンジャーズ

神奈川県 神奈川県立平塚江南高等学校
アイアムアトミック

選手
加藤 悠真(2年)
選手
小林 奏斗(2年)
コーチ
垣下 紗織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

【RQ】ロボクエスト

大会参加登録をされた方は、こちらの結果発表をご確認ください。
参加予定の競技に、チーム名/選手名が掲載されていないことがあれば、事務局にお問合せください。
( 現在、登録内容に確認がある一部のチームに個別に事務局からメッセージをお送りしており、確認後の掲載予定として個別対応中です。23/9/23時点 )

北海道・東北ブロック

北海道代表 北海道札幌英藍高等学校
英藍MIDNIGHT

選手
川上 瑞貴(2年)
コーチ
武藤 良弘 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

秋田県代表 秋田県立横手高等学校
S.H.Jugend

選手
伊藤 優希(1年)
選手
木元 ひなた(1年)
選手
細川 秀翔(1年)
クリエイター
佐藤 悠翔(1年)
コーチ
瀬々 将吏 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山形県代表 山形県立酒田光陵高等学校
ssrobo

選手
菅原 捺騎(1年)
コーチ
湯澤 一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

福島県代表 福島県立いわき総合高等学校
アンノウンs

選手
小齋 野々花(2年)
選手
佐藤 涼雅(2年)
選手
芳賀 亮太(2年)
クリエイター
遠藤 蒼空(1年)
コーチ
古川 達規 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関東ブロック

茨城県代表 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
Right Wings

選手
佐藤 大樹(2年)
選手
福田 大和(2年)
選手兼クリエイター
早坂 龍之亮(2年)
コーチ
亀田 陽介 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

栃木県代表 栃木県立足利高等学校
Unleash

選手
片山 修斗(2年)
選手
蓼沼 諒也(2年)
選手
山田 倫大(2年)
クリエイター
金井 優弥(2年)
コーチ
柳田 一真 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

群馬県代表 群馬県立太田女子高等学校
くさタイプ

選手
青木 彩葉(2年)
選手
稲葉 くらら(1年)
クリエイター
尾苗 愛子(1年)
コーチ
佐々木 信一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

神奈川県代表 神奈川県立平塚江南高等学校
メロンパン

選手兼クリエイター
神沼 玄琉(2年)
コーチ
垣下 紗織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中部ブロック

長野県代表 長野県松本工業高等学校
松工電子工学部

選手
犬飼 凌武(3年)
選手
加藤 雅陽(3年)
コーチ
(確認中)
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岐阜県代表 岐阜第一高等学校
一高電子機械部A

選手兼クリエイター
大熊 優汰(3年)
選手兼クリエイター
河田 侑真(3年)
選手兼クリエイター
舩渡 蓮(3年)
クリエイター
阪野 高貴
コーチ 兼クリエイター
近藤 秀敏
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県代表 名城大学附属高等学校
ちなみにメカトロ部は暴走したロボットを小松が泣きながら調理して連載終了

選手兼クリエイター
舩橋 侍良(2年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関西ブロック

三重県代表 日生学園桜丘高等学校
OKUI195gou

選手
奥井 彩恵(1年)
選手
田口 雄一郎(1年)
クリエイター兼コーチ
桃谷 伊織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

三重県代表 日生学園桜丘高等学校
広田勇気ある少年とその仲間たち

選手
佐藤 幸世(2年)
選手
広田 貴信(2年)
クリエイター兼コーチ
桃谷 伊織 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中国・四国ブロック

鳥取県代表 鳥取県立鳥取西高等学校
本当だからだ!

選手
小阪 華子大(2年)
選手
山根 匠生(2年)
選手兼クリエイター
谷口 正史朗(2年)
コーチ
西尾 敦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

広島県代表 広島市立広島商業高等学校
新天中

選手
天方 楓(1年)
選手
新苗 知也(1年)
選手
中村 颯太(1年)
クリエイター兼コーチ
高亀 清美 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山口県代表 山口県立萩商工高等学校
ロボクエスト覇者

選手兼クリエイター
長尾 隆義(2年)
選手兼クリエイター
齊藤 大翔(1年)
コーチ
中野 正 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

高知県代表 高知県立須崎総合高等学校
Asakaze

選手
山崎 温哉(1年)
コーチ
中村 研志郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

九州・沖縄ブロック

福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校
Hi!Material!

選手
丸目 実和(2年)
選手
山本 光亜(2年)
コーチ
(確認中)
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

大分県代表 東九州龍谷高等学校
スーパーマリコシスターズ

選手
安部 智寧(2年)
選手
奥平 愛弓(2年)
選手
藤井 花音(2年)
クリエイター兼コーチ
秋本 貴之 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

宮崎県代表 宮崎県立宮崎工業高等学校
MiyaTechDJ Mk-Ⅱ

選手
池﨑 大夢(1年)
選手
松元 悠貴(1年)
クリエイター兼コーチ
黒木 慎二 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

ギーク村

ギーク村代表
K

選手兼クリエイター
笹埜 恵智(1年)
コーチ
笹埜 かなえ 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

リベンジャーズ

秋田県 秋田県立横手高等学校
Side Hand Technickers

選手
伊藤 純貴(2年)
選手
菅野 正太郎(2年)
選手
栗山 和也(2年)
コーチ
瀬々 将吏 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

神奈川県 向上高等学校
BASASI

選手
佐藤 陽太(2年)
選手
村上 寛樹(1年)
選手兼クリエイター
氏家 佑太(2年)
クリエイター
内村 直輝(3年)
クリエイター兼コーチ
山本 恵 先生
コーチ
河井 雅彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岐阜県 岐阜第一高等学校
岐阜第一 パソコン部A

選手兼クリエイター
藤村 緋祐(3年)
選手兼クリエイター
八浪 政信(3年)
クリエイター
阪野 高貴
コーチ 兼 クリエイター
近藤 秀敏
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岐阜県 岐阜第一高等学校
岐阜第一 電子機械部A

選手兼クリエイター
芦澤 大(1年)
クリエイター
阪野 高貴
クリエイター兼コーチ
近藤 秀敏
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

愛知県 名城大学附属高等学校
無名の小さい

選手
小島 滉太(2年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

鳥取県 鳥取県立鳥取西高等学校
令和の徳政令

選手
小谷 祐樹(1年)
選手
長谷川 奨(1年)
選手権クリエイター
吾郷 涼斗(1年)
コーチ
西尾 敦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

【XQ】Xクエスト

北海道・東北ブロック

  
このブロックは非表示設定になっています公開ページで表示したい場合は「ブロックの設定」から変更してください

青森県代表 青森山田高等学校
明日の風

選手
太田 秀斗(1年)
選手
小野 沙亜羅(1年)
コーチ
長尾 貴博 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト
  
このブロックは非表示設定になっています公開ページで表示したい場合は「ブロックの設定」から変更してください

岩手県代表 岩手県立盛岡第一高等学校
萌やし図

選手
佐々木 誇央(1年)
選手
竹花 仁哉(1年)
選手
深沢 晴太(1年)
コーチ
加藤 弘祐 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山形県代表 山形県立酒田光陵高等学校
Irregular

選手
加藤 由芽(1年)
選手
菅原 ちほ(1年)
コーチ
湯澤 一 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関東ブロック

茨城県代表 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
Right Wings

選手
佐藤 大樹(2年)
選手
福田 大和(2年)
選手兼クリエイター
早坂 龍之亮(2年)
コーチ
亀田 陽介 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

栃木県代表 栃木県立足利高等学校
Unleash

選手
片山 修斗(2年)
選手
蓼沼 諒也(2年)
選手
山田 倫大(2年)
クリエイター
金井 優弥(2年)
コーチ
柳田 一真 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

群馬県代表 群馬県立大間々高等学校
bugのルーキー

選手
和田 雄暉(1年)
コーチ
和田 早苗 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

神奈川県代表 向上高等学校
BASASI

選手
佐藤 陽太(2年)
選手
村上 寛樹(1年)
選手兼クリエイター
氏家 佑太(2年)
クリエイター
内村 直輝(3年)
クリエイター兼コーチ
山本 恵 先生
コーチ
河井 雅彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中部ブロック

愛知県代表 名城大学附属高等学校
うごくてんのスーパーウリアッ上

選手兼クリエイター
南沢 幸忠(2年)
コーチ
木下 崇 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

関西ブロック

滋賀県代表 光泉カトリック高等学校
睡眠とゲームは紙一重

選手
北村 峻也(1年)
クリエイター兼コーチ
廣島 伸彦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

中国・四国ブロック

鳥取県代表 鳥取県立鳥取西高等学校
The sound of hydrogen

選手
岡村 星吾(1年)
選手
藤原 理人(1年)
選手兼クリエイター
藤田 悠樹(1年)
コーチ
西尾 敦 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

岡山県代表 ワオ高等学校
HUKU

選手
赤塚 星斗(2年)
選手
櫛田 咲智(2年)
選手
藤山 立樹(2年)
クリエイター
玉城 十那(2年)
コーチ
栗谷 真亮 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

広島県代表 広島県立広島井口高等学校
Hiyokko

選手
成田 吏穏(1年)
選手
三宅 彩乃(1年)
選手
望月 晴太郎(1年)
クリエイター
中島 彼方(1年)
コーチ
藤井 一郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

山口県代表 山口県立萩商工高等学校

高知県代表 高知県立須崎総合高等学校
Asakaze

選手
山崎 温哉(1年)
コーチ
中村 研志郎 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

九州・沖縄ブロック

大分県代表 東九州龍谷高等学校
Monopoly

選手
丹川 結衣(2年)
選手
深見 埜乃子(2年)
選手
松崎 レイ(2年)
クリエイター兼コーチ
秋本 貴之 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

リベンジャーズ

愛知県 愛知県立愛知総合工科高等学校
checers

選手
髙橋 優斗(2年)
コーチ
高橋 麗香 先生
内容
表示したいテキスト
内容
表示したいテキスト

二次選考

結果発表予定
AQ、CQ、RQ:11月14日(火)12時
  DQ:12月上旬
    XQ:12月7日(木)

決勝大会

決勝大会は2024年1月20日(土), 21日(日)に実施いたします
1月28日(日)閉会式にて結果発表予定